Форма входа





Суббота, 20.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
RELIGION STUDIES
Главная | Регистрация | Вход
Суицид - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Что может быть важнее общения?! » Если вопрос задан правильно, то ответ будет неожиданным:) » Суицид (Ваше мненьице)
Суицид
ElenaДата: Вторник, 03.07.2007, 18:55 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Скунсу
1) А вот самоубийца ходит и рассказывает, что он собрался делать. Ога. И ещё совета спрашивает:)
2) Человек должен сам о себе заботиться, в плане душевного состояния в том числе. Другие не могут делать всё за него.
3) Всем хренова. "Хренова" - это личное дело каждого. К тому же "хренова" - крайне субъективная вещь. Картинка в тему http://www.linorg.ru/pts/pts70.html

Я не называла никого слабаком. Я сказала, что суицид - эгоистичный и слабый поступок.
А Вы объясните в чём сила и чего я боюсь, может и соглашусь с Вами.

strange_girl, а мне кажется каждый. Просто не всем это нужно. Нерон не смог покончить с собой, как известно. Мне кажется, потому что он любил себя и жизнь. А самоубийцы, полагаю, не испытывают таких чувств. Посему если бы Нерон чувствовал то же, он бы легко убил себя. Это не сила и не воля. По-моему, любить себя может быть даже сложнее, чем жалеть и презирать.
stupid_blonde, не совсем, мне кажется. Депрессия - это "не хренова". А тут забота о близких, полагаю. "Я умру и детям не надо будет за мной ходить, внук, наконец, переселится в отдельную квартиру и т.д." Хотя, это лишь предположение. Я не знаю, чем они руководствуются, на самом деле. Не приходилось общаться с такими людьми.

А ещё я согласна с Ханако, относительно прав человека. Как в сказке о царевне-лягушке "не тобой кожа надёвана, не тебе её и снимать". Человек должен терпеть. А ещё лучше радоваться - так приятней=) Но это работает, только если признаёшь Бога, или что-то схожее с ним.


Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)

Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 03.07.2007, 19:00
 
MagdalenaДата: Вторник, 03.07.2007, 20:45 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и мне кажется... Самоубийцы - либо очень слабые, либо очень сильные люди... а может и то и другое вместе? Слабые, что бороться или сильные, чтобы переступить черту и оставить привязанности? Потому что жинзь среднего человека - как правило всего лишь привязанность, если у него нет дела или человека, ради которого он готов отдать жизнь. Об эгоизме предпочитаю не рассуждать. Ибо на мой взгляд наша жизнь - в наших руках и мы ею распоряжаемся. То, Что нас кто-то родил не должно мешать нам жить так, как мы хотим. Это всего лишь закон природы.

IMPOSSIBLE IS NOTHING
 
stupid_blondeДата: Вторник, 03.07.2007, 22:37 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Elena, Лена, как меня задолбало людям рассказывать, что депрессия это ни мне хренова, болезнь, с которой в Кащенко лежат, эти самые суицидники!!!! Почитай о настоящей депрессии, о которой я и говорю, а не о той, что стала слэнгом.

deceptio visus...
 
ElenaДата: Вторник, 03.07.2007, 22:55 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Как-нибудь почитаю.
Но по-люблму, это болезнь а не желание сделать другому лучше.


Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)
 
strange_girlДата: Вторник, 03.07.2007, 23:02 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 4
Статус: Offline
Magdalena, согласна.
Elena, то есть ты бы легко могла причинить себе сильную физическую боль, так получается?
Желание сделать другому лучше-лишь признак, а не соновная причина. Это признак болезни именуемой депрессия.


"это не человек, это бессовестный жевательный аппарат"
 
stupid_blondeДата: Вторник, 03.07.2007, 23:05 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Elena, Во-первых Елена, не городи ерунды. Вы тут все поете о том, что убив себя, человек сделает больно близким. Так где логика, прости? Чем же он сделает им хорошо? А еще тебе на заметку. В суицидной стадии депресси, человек думает, а это обязательно, ибо симптом, что он в тягость своим близким!! Так не это ли его побуждает убить себя. Безысходность. Это психическое расстройство, Лена! Видов депрессии существует много, всякие есть, но есть и такой вид, когда прямая дорога в Алексеевскую больницу и под галоперидол.
З.Ы. Я говорю про психотическую депрессию, а не дистимию.


deceptio visus...

Сообщение отредактировал stupid_blonde - Вторник, 03.07.2007, 23:29
 
ElenaДата: Среда, 04.07.2007, 02:00 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
strange_girl, а какая разница, если всё равно умрёшь почти сразу. Острую, но короткосрочную боль терпеть легче, чем ноющую постоянную. Перетерпишь, а потом всё кончится. И никакого вреда для здоровья - потому что его (здоровья) уже не будет:)
К тому же можно и почти без боли: шаг с ооочень высокой крыши - полёт, удар и мнгновенная смерть.
stupid_blonde, да, да, я знаю, что это весьма неправдоподобная теория, что человек, рационально проанализировав факты, принял решение убить себя. Что ему-то хорошо и жить очень нравится, ну просто счастлив он по полной. Но он хочет блага другому и ради него отдаёт всё, даже самое дорогое - жизнь... Да нифига это не так. Понимаю, конечно. Ну, дай помечтать-то о красивом и благородном!=) И, да, я знаю, что у меня извращённое чувство красоты^^
И ваще, я хочу быть майором, поэтому и несу всяку пургу, лишь бы побольше нафлудить=D


Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 04.07.2007, 02:06
 
stupid_blondeДата: Среда, 04.07.2007, 13:28 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Elena, ты не ответила на мой вопрос. повторяю:ты бы смогла причинить себе боль и убить себя, раз это так легко?
это Саша.


deceptio visus...
 
ElenaДата: Среда, 04.07.2007, 16:09 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Саш, по-моему ответ очевиден - да. Если бы мне это было нужно, то да. Любую боль можно терпеть. Если знаешь, что она пройдёт.
Резкая сильная боль сама по себе не страшна, на мой взгляд. Последствия - да. Увечия, болезни, всякие там проблемы.


Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)
 
strange_girlДата: Среда, 04.07.2007, 22:30 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 4
Статус: Offline
Elena, ...-_-

"это не человек, это бессовестный жевательный аппарат"
 
ВыхухольДата: Четверг, 05.07.2007, 21:39 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 4
Статус: Offline
ой! а давайте за суицид будем привлекать!!!
Там...я не знаю...за самоубийство бренная тушка или что от нее останется повесит и потухнет этак с недельку на солнце или еще что-нить?
wink


"Неспокойной вам ночи" (с)
 
ElenaДата: Четверг, 05.07.2007, 23:41 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
А ведь может быть такое бывало... У самоубийц же везде проблемы с похоронами. Я, правда, не припомню. Но вполне возможно, что оставлял как-нибудь кто-нибудь бренную тушку=)

Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)
 
Беспредельная_СкунсяраДата: Пятница, 06.07.2007, 10:40 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Репутация: 8
Статус: Offline
Elena, Вы когда-нибудь стояли на краю крыши 14-ти эажного дома? Наверное, вены пытались вскрыть. Нет? Как сказал Козьма Прутков "В летнее время под тенью акации приятно мечтать о дислокации". В вышеперечисленных случаях сразу находишь себе отмазу (то шприца не нашёл, то за балкон зацепился, то резал не там etc...).

Давйте уже поговорим о способах.

И ещё рекомендую офигенный фильм в тему "Убей меня позже"("Kill me later").
З.Ы Верните мне мою единичку в репутацию!!! devil


"А если бы Иисус Христос умер от передозировки барбитуратов, один, на полу в ванной, вознёсся бы Он на небеса или нет???"(с) Паланик
 
ElenaДата: Пятница, 06.07.2007, 16:44 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Скунс, эмоции усмиряются железным, звучным приказом рацио: "Надо!" Если "надо", то "отмазы" не прокатят. Вот только мне не надо. По уже проговорённым причинам.

Ох, чую, Вас откуда-то выперли за упорство (данная тема на многих форумах закрыта) и Вы теперь здесь самореализуетесь=(

И вообще, почему, собственно, у Вас такой интерес к этой теме?


Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)
 
MagdalenaДата: Пятница, 06.07.2007, 16:47 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
а это кто ваще?)

IMPOSSIBLE IS NOTHING
 
Форум » Что может быть важнее общения?! » Если вопрос задан правильно, то ответ будет неожиданным:) » Суицид (Ваше мненьице)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024