Форма входа





Среда, 17.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
RELIGION STUDIES
Главная | Регистрация | Вход
Суицид - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Что может быть важнее общения?! » Если вопрос задан правильно, то ответ будет неожиданным:) » Суицид (Ваше мненьице)
Суицид
ElenaДата: Пятница, 06.07.2007, 18:25 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Magdalena

отредактировано администратором согласно пункту правил II.2
в последующем оскорбления и матерные высказывания будут удаляться, правила перепишутся для большей легкости в чтении, и будут созданы соответствующие меры пресечения, прошу отнестись с пониманием. То, что на форуме мало народу и народ не очень активен еще не дает никому оособых разрешений нарушать специально созданные добрыми людьми правила.


Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)

Сообщение отредактировал Hanako - Вторник, 10.07.2007, 23:26
 
ПохухольДата: Вторник, 10.07.2007, 17:36 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Хех, ну что я хочу сказать...
Во-первых, на мой взгляд, самоубийство нельзя оценить однозначно, если вообще какая-либо оценка этого поступка имеет смысл. С одной стороны это поступок сильный, поскольку далеко не каждый может шагнуть в пропасть, порезать себе вены в теплой ванне, прыгнуть с табуретки и т.п. У меня, конечно, такого опыта не было, но все-таки думаю, нужно не малое мужество чтоб покончить с собой.
С другой стороны - поступок слабый, но осуждения никакого, на мой взгляд, вызывать не может. Жизнь продолжается и жить стоит, ну на крайняк, из любопытства - что же там будет дальше? А на тот свет попасть еще успеем.
По поводу того, что потенциальный самоубийца ходит и выспрашивает совета - а почему бы и нет? В инете был, и, наверное, сейчас есть сайт посвященный вопросам суицида.
Elena, у самоубийц не везде проблемы с похоронами.


"Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения... Человека можно уничтожить, но его нельзя победить."
Эрнест Хемингуэй

А я был на концерте Metallica!!!

 
ВыхухольДата: Вторник, 10.07.2007, 18:57 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Похухоль)
С одной стороны это поступок сильный, поскольку далеко не каждый может шагнуть в пропасть, порезать себе вены в теплой ванне, прыгнуть с табуретки и т.п.

согласна...стока раз было желание, но трусиха я жуткая.....(((

Quote (Похухоль)
В инете был, и, наверное, сейчас есть сайт посвященный вопросам суицида.

канешна!!! есть...и не один....)))


"Неспокойной вам ночи" (с)
 
Беспредельная_СкунсяраДата: Вторник, 10.07.2007, 22:44 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Репутация: 8
Статус: Offline
Да-а, Леночка... Ваше агрессивное поведение показывает Вашу "силу"...
цитаты, содержащие матерные выражения модератор настоятельно просит неупотреблять Эх!А исчо религиоведом называетесь...
С такой ксенофобией тока в семинарию...

Добавлено (10.07.2007, 22:44)
---------------------------------------------
Между прочим кто-нить мог бы написать об суициде в религиях...
Кстати в медвузах после сессий самый большой объём самоубийств. А какие изощрённые
wacko
А кто-нить про способы напишет(интересные)?

И исчо Елене.
М-да, Вас никто не заставлял вступать в этот спор (мне, например более всех по душе стьюпид блонд). И не надо пытаться заменить жизненный опыт эмоциями (а Вы часом не эмо?) tongue devil


"А если бы Иисус Христос умер от передозировки барбитуратов, один, на полу в ванной, вознёсся бы Он на небеса или нет???"(с) Паланик

Сообщение отредактировал Hanako - Вторник, 10.07.2007, 23:25
 
ElenaДата: Вторник, 10.07.2007, 23:55 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
1 Где и какой опыт я заменяю эмоциями?
2 Не претендую на статус сильного человека
3 Решительно не вижу агрессии в своём поведении
4 Автор, если ты <цензура>, в этом нет моей вины и ксенофобия тут не при чём
5 Вы так и не ответили на вопрос, почему эта тема для Вас столь животрепещущая

Добавлено (10.07.2007, 23:55)
---------------------------------------------
Ханако, звёздочка в тексте заменяет звуковое "пип", разве не так? А если с "пип", то это уже в меру цензурно для общественного телевидения. Почему же тут нет?

И вообще, данное выражение весьма расхоже в сети. Это уже не мат, а удаффком=)


Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 11.07.2007, 00:05
 
HanakoДата: Среда, 11.07.2007, 00:00 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
перечитай пункт правила, который был указан специально, но ты решила его удалить из своего сообщения, а я пока поработаю над возможностью пользователей редактировать посты

для того, кто верует, нет вопросов, для того, кто не верует, нет ответов. Отцы пустынники шутят :)
 
ElenaДата: Среда, 11.07.2007, 00:02 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Где взять эти правила?
Вопрос снят. Нашла


Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 11.07.2007, 00:11
 
ПохухольДата: Среда, 11.07.2007, 10:50 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Выхухоль, и у меня тоже, но не страх меня остановил, а любопытство... ну и еще несколько причин, банальных и сентиментальных... rolleyes
Беспредельная_Скунсяра, о суициде в религиях, говорите... надо подумать... в последнее время (кажется вторая половина 20 века) в "процветающем" США были часты групповые самоубийства на почве веры. Короче лидеры обещали горы золотые на том свете, ну и все...
А кто-то из писателей (не скажу кто, потому что не помню, да и если бы помнил бы не сказал) назвал Иисуса Христа кем-то вроде самого известного суицидника... вот так не лестно...
И зачем вам способы?
Ну вот один, например: отпраляетесь в большой лес, где полно всяких животных, лучше всегшо вообще куда-нить в Южную Америку, в басссейн Амазонки, и идете себе по этим дебрям, взяв как можно меньше провианта, экипировки и прочего. Кто-нить или чтио-нить вас обязательно пришьет... голод, болезни, насекомые, хищники, страх... evil


"Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения... Человека можно уничтожить, но его нельзя победить."
Эрнест Хемингуэй

А я был на концерте Metallica!!!

 
ВыхухольДата: Среда, 11.07.2007, 13:16 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 4
Статус: Offline
devil Похухоль,
Quote (Похухоль)
Ну вот один, например: отпраляетесь в большой лес, где полно всяких животных, лучше всегшо вообще куда-нить в Южную Америку, в басссейн Амазонки, и идете себе по этим дебрям

хрен с провиантом, главное ФОТИК )))

Беспредельная_Скунсяра, если хочешь, могу, конешно, дать, только с одним условием... deal ..ты их опробуешь...на себе devil
1. банально засунуть голову в духовку газовой плиты...
2. купить до уя и больше зажигалок, вылить их содержимое в одно ведро и опустить туда руки...
3. можно пойти по стопам литературным...тут способов много, думаю, твоя эрудиция сама все скажет...)))
4. а еще был бы один очень красивый!...ты расскрашиваешь свое тело краской, которая не дает порам дышать, например, маслянной и вперед)))...но, к сожалению, он не работает...(((....
5. смотри сюда...100 способов суицида...бгагага))) удачи)))) devil


"Неспокойной вам ночи" (с)
 
ElenaДата: Среда, 11.07.2007, 20:37 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Похухоль, ну, да, насчёт везде - это я погорячилась.

Кстати, а в каких религиях их полагается без проблем хоронить на общих правах и со всеми?
А есть какие-нибудь религии, не порицающие самоубийство?

Выхухоль, какая прелесть! Особенно хороша идея убиться тоннами LSD=))


Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 11.07.2007, 22:16
 
HanakoДата: Среда, 11.07.2007, 20:58 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
католическая церковь недавно начала хоронить самоубийц на общем основании, полагая, что перед смертью человек мог покаяться в содеянном

для того, кто верует, нет вопросов, для того, кто не верует, нет ответов. Отцы пустынники шутят :)
 
ElenaДата: Среда, 11.07.2007, 22:03 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Hanako, это как? Покаялся, что убьёт себя и тем не менее убил?=)
Имеется ввиду, что за доли секунды до того как испустить дыхание, когда ни сказать, ни сделать уже ничего нельзя? А если нет? Мог ведь не покаяться.


Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)
 
HanakoДата: Среда, 11.07.2007, 22:05 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
второе

для того, кто верует, нет вопросов, для того, кто не верует, нет ответов. Отцы пустынники шутят :)
 
HanakoДата: Среда, 11.07.2007, 22:05 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
мог и покаяться, а мог и нет, но католики верят, что успел! и молятся за него!

для того, кто верует, нет вопросов, для того, кто не верует, нет ответов. Отцы пустынники шутят :)
 
ПыльныйДата: Четверг, 12.07.2007, 01:12 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Сомневаюсь, что в последние секунды жизни на ум придёт именно мысли о покаянии..
1) перед смертью всегда хочется жить - это по сути животное ощущение, инстинкт самосохранения, так что никакие возвышенные мысли не посетят.. Надо выжить и всё.
2) самоубийцей на 80% скорее окажется слабо верующий... Понимаете.
 
Форум » Что может быть важнее общения?! » Если вопрос задан правильно, то ответ будет неожиданным:) » Суицид (Ваше мненьице)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024