Форма входа





Четверг, 28.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
RELIGION STUDIES
Главная | Регистрация | Вход
А во что веришь ты? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Что может быть важнее общения?! » Если вопрос задан правильно, то ответ будет неожиданным:) » А во что веришь ты?
А во что веришь ты?
insomniaДата: Воскресенье, 10.06.2007, 22:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
Почти закончился первый курс, а я так и не знаю, кто из вас во что верит, каким богам молится, в какие храмы ходит. Принадлежите ли вы к какой-то конфессии? Или являетесь заядлым атеистом? Есть такие нынче на факультете религиоведения, а? smile
Давайте обсудим это здесь. Во что вы верите, религиоведы?
 
MariamДата: Воскресенье, 10.06.2007, 22:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Во что я верю?
Во Христа, в Его Любовь, Его Свет, в Его Крест и Его Воскресение.
К какой конфессии принадлежу? к православию.


Вот день что сотворил Господь: возрадуемся, возвеселимся о нём.
 
insomniaДата: Воскресенье, 10.06.2007, 22:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
Маш, и когда ты к этому пришла?

Когда-то безумно давно меня крестили, я даже носила крестик, молилась и ходила с определенной периодичностью по церквям. А лет в 13-14 поняла вдруг, что такие понятия как заповеди и грехи, такие понятия как ад и рай мне просто недоступны. Скажите, как бесконечно любящий и всепрощающий Бог может свергать детей своих в Ад, как? О какой свободе воли можно говорить, если на нас наложено какое-то просто нереально количество запретов? Делай что хочешь, но если сделаешь так-то и так-то - будешь непременно наказан... Не понимаю.

 
MariamДата: Понедельник, 11.06.2007, 02:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня родители в Церкви с начала 80-ых годов, а я уже родилась в верующей семье. Так что тут сложно сказать когда именно я к вере пришла.К сознательной вере, уже не детской, наверно года 3 назад.

В отношении грехов мне кажется самое главное - это Вера, а грехи это следствие неверия), а если нет Веры, то как можно размышлять о грехе.Грех не существует сам по себе. Отношения с Богом это как с любимым человеком, и когда ты делаешь какую нибудь глупость то общение и понимание друг друга пропадает, и что бы вернуть это общение ты идешь на примирение, так и с Богом грех это то из-за чего теряется общение и что бы вернутся к нему нужно покаяние .
Рай это все таки то что уже было и говоря что хочется в рай это как бы шаг назад, воспоминание о прошлом что ли, а впереди Иисус говорит что нас ждет Новая Жизнь нас ждет Царствие Божие и это несравнимо с раем это нечто большее)

Добавлено (11.06.2007, 02:15)
---------------------------------------------
На счет свободы и закона (запретов) мне очень понравилось какой пример привела моя мама:
Мая Плесецкая она же свободна в танце! Но что бы достигнуть этой свободы ей надо было пройти через жесточайшую балетную школу, потом многие годы собственных тяжелых трудов и потом когда она через все это прошла она стала танцевать свободно она как бы стала больше и выше всех школ и только тогда наступила подлинная свобода в танце. А кто не прошел этой школы и самостоятельного поиска тот так и танцует в кардобалете (одним из 150 лебедей в балете лебединое озеро), а кто даже не начинал идти по этому пути тот вообще не танцует, и никогда не затанцует так как Плесецкая. Так же и с законом что бы обрести свободу, надо пройти через закон и встать больше закона выше. Наказание? так тут же тоже можно пример с балетом привести если балерина обьестся пироженных ни кто же её не накажет никто её не будет бить или что нибудь подобное, просто она не сможет танцевать так как она танцевала, она не сможет делать поддержки и т.п.
Вот такие вот у меня мысли)


Вот день что сотворил Господь: возрадуемся, возвеселимся о нём.
 
strange_girlДата: Понедельник, 11.06.2007, 14:20 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 4
Статус: Offline
А я все еще нахожусь в состоянии выбора. По логике, я вроде как православная, но уже давно не хожу в церковь и т.д. и т.п. Меня привлекает буддизм, но я хочу больше о нем узнать. Я, например, не хочу поклоняться кому-то и в этом вся беда. Но я верю в Бога и знаю что он есть....но не хочу ему поклоняться. А еще, в детстве я верила что Христос, Аллах, Будда и как там его....короче все мировые боги братья и они просто напросто решили разделиться чтобы верили в каждого и никому не было обидно)

"это не человек, это бессовестный жевательный аппарат"
 
stupid_blondeДата: Понедельник, 11.06.2007, 19:30 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Mariam, Маш это ты??? Ты же католичка?

Добавлено (11.06.2007, 19:30)
---------------------------------------------
А я!!! Я!! Жду прихода Майтрэйи!! А также поклоняюсь Малышеву, ибо верю, что он Бог.
Слава Малышеву Б А!
А еще меня все достало, я хочу чтобы этот мир самоуничтожился, распался и мне не пришлось мучиться еще несколько десятков лет до моего самоуничтожения. tongue


deceptio visus...
 
insomniaДата: Понедельник, 11.06.2007, 20:07 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Offline
Марин, те лишь бы поприкалываться!
А вообще... подумай, что, может быть, именно завтра наступит день твоего самоуничтожения...и РАДУЙСЯ, хотя бы тому, что этот столь долгожданный момент так близок.
Кстати, Mariam - Маша Серова.)

Саш, мировые боги-братья - просто супер.))) Я тоже в состоянии выбора. Ну не то чтобы меня сильно напрягает, что я ещё не нашла ту религию, в рамки которой хорошо бы вписалось моё мировоззрение, но если всё же найду - круто будет. Вся надежда на наш цир.)))

 
HanakoДата: Вторник, 12.06.2007, 11:58 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
Мариш, в этом форуме я, как Грозовская Мария александровна, имею ник Ханако, отдавая должное той самой Ханако, что очень любит шоколад...
а здесь просто подтвержу, что я католичка...
и заодно подписываюсь под всеми словами Мариам...


для того, кто верует, нет вопросов, для того, кто не верует, нет ответов. Отцы пустынники шутят :)
 
stupid_blondeДата: Вторник, 12.06.2007, 12:46 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, да! Все поняла. На этом форуме так много японок (хи-хи)
У меня развивается ксенофобия... аааа... ускоглазые все заполонили)))
Шутка... правда гейшам я предпочитаю бравых самураев, но не суть. Последних все равно не осталось.
З.Ы. Простите меня за мой бред и флуд. Мне одиноко и надо сливать всю эту хуету, что в моей голове)) tongue


deceptio visus...

Сообщение отредактировал stupid_blonde - Вторник, 12.06.2007, 12:47
 
ЕжиДата: Вторник, 12.06.2007, 13:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Верю в любовь. Остальное - лишь вытекает из нее.

Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить.
 
strange_girlДата: Вторник, 12.06.2007, 18:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 4
Статус: Offline
insomnia, я тоже верю в наш ЦИР(к), что он нам поможет))

"это не человек, это бессовестный жевательный аппарат"
 
HanakoДата: Вторник, 12.06.2007, 20:51 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 3
Статус: Offline
а я верю в то, что мы все завтра напишем историю, ведь напишем же точно... вопрос лишь об оценке....
гы


для того, кто верует, нет вопросов, для того, кто не верует, нет ответов. Отцы пустынники шутят :)
 
MariamДата: Четверг, 14.06.2007, 00:13 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
я верю что мы все прорвемся через мрак этой сессии, а там наступит прекрасная пора практики, общения, смотрения фильмов, гуляния по москве, сидения на крыше, едения мороженного и других всяких прекрасных глупостей)

Вот день что сотворил Господь: возрадуемся, возвеселимся о нём.
 
ElenaДата: Четверг, 14.06.2007, 01:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Верю во всемогущего Кесаря и бесчисленных божеств и богов;)

Я не говорю о вере. (да я приверженец исихазма (учение в православии), получается!))


Подлинная вера в сахаре не нуждается(С)

Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 14.06.2007, 01:41
 
MagdalenaДата: Четверг, 14.06.2007, 08:39 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Я верю в любовь, вампиров, в себя, в Дао biggrin (а точнее в Мировую Душу по Пауло Коэльо).

крещеная православная, но не приемлю православие в том виде, в котором оно существует. Уважаю раннее христианство...

Не хочу принадлжеать к какой-либо конфессии, но из тех, которые меня интересуют можно выделить неоязычество, даосизм, католичество.


IMPOSSIBLE IS NOTHING
 
Форум » Что может быть важнее общения?! » Если вопрос задан правильно, то ответ будет неожиданным:) » А во что веришь ты?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024